Lundi 23 Mai
Saumur | Doué-la-Fontaine | Longué | Baugé | Thouars | Loudun | Chinon | Avoine | Bourgueil
SPORT

Programme des sports co des club saumurois du week-end des 17 et 18 février

En cette période hivernale, toujours la même précaution d'usage en ce qui concerne le programme du week-end (il est rédigé le Jeudi et le Comité ou les Municipalités attendent le dernier moment mais avant que les équipes ne se déplacent, pour arrêter les décisions d'interdiction de terrains extérieurs… normal !).

IMG

.
FOOTBALL

En DH,
Olympique Saumur (3ème) reçoit Orvault (13ème) samedi à 18h30 aux Rives du Thouet
En DRH, tous les matchs dimanche à 15h
Bayard Saumur (10ème) reçoit Vieillevigne/La Plan (1er)
Olympique Saumur réserve (8ème) se déplace à Beaufort (5ème )
En PH, Doué (2ème) reçoit Cheffois Antigny (3ème) dimanche à 15h
En Région féminine 1, Verchers (11ème) reçoit Sablé (6ème) dimanche à 15h
En Régionale féminine 2, Olympique Saumur (5ème) se déplace à Ingrandes (6ème) dimanche à 15h
En DH U19, Olympique Saumur (5ème) se déplace à Challans (9ème) samedi à 18h
En Elite U17, Olympique Saumur (8ème) reçoit Fontenay (10ème) samedi à 17h aux Rives du Thouet
En PH U15, Olympique Saumur n(3ème) reçoit Segré (2ème) samedi à 15h aux Rives du Thouet
En PH U14, Olympique Saumur (5ème) se déplace à Segré (8ème) samedi à 15h

BASKET

En Nationale 2 féminine
, Saumur LB (3ème ) se déplace à St Delphin (5ème) samedi à 20h
En RF2, Longué (12ème) reçoit La Mothe Achard (6ème) dimanche à 15h3O salle Joulain
En RM3 Longué (9ème) se déplace à St Laurent de la Plaine (6ème) dimanche à 15h30
En Pré-Région masculine, Saumur LB (10ème) reçoit Andard/Brain (4ème) samedi aux Hauts Sentiers 20h 30
En Pré-Région féminine, Saumur LB réserve (5ème) reçoit St Sylvain d'Anjou (9ème) dimanche à 15h30 salle des Hauts Sentiers

HANDBALL

En Excellence Région masculine
, Union Doué/Saumur (6ème) reçoit ASPTT Nantes (3ème) samedi à 21h salle du Clos Coutard à Saumur
En Excellence Région féminine, Union Doué/Saumur (7ème) reçoit CSC Le Mans 2 (6ème) samedi à 19h salle du Clos Coutard à Saumur

RUGBY

En Territoriale 3ème/4ème série,

Saumur Rugby (1er) : repos
Doué (2ème) reçoit St Colomban (3ème) dimanche à 15h à Marcel Habert

Bon week-end à tous et à Mardi pour une nouvelle chronique de La Miche.

Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !


page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

 


Votre commentaire sera publié après modération.

Pour faciliter la lecture des commentaires, la longueur des commentaires est réduite et le nombre de caractères est limité ? 600...

 

 


Créez votre article ! ICI



PUBLICITÉ
PUBLICITÉ